«Приводит к смерти»: наказали хозяйку детсада в РТ, где малыши подхватили «кишечку»

Фото: KazanFirst

Штраф в 2000 рублей придется выплатить основательнице частного детского сада «Ультра Мама» в Казани за то, что она не позволила специалистам провести проверку в учреждении после того, как малыши подхватили в нем острую кишечную инфекцию. Ее признали виновной по административной статье, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

По данным специалистов, в учреждении выявили «кишечку» у трех воспитанников. Известно, что инфекция может передаваться контактно-бытовым путем. При этом она опасна стремительным развитием обезвоживания, которое приводит к тяжелым осложнениям, в том числе к смертельному исходу, подчеркнули сотрудники Роспотребнадзора.

Несмотря на возникшую опасность для малышей, основательница детсада не допустила сотрудников управления в учреждение для проведения санитарно-эпидемиологического обследования. В итоге специалисты составили административный материал, который передали в суд. Позже бизнесвумен, не согласившись с постановлением о штрафе, обжаловала его. В итоге суд, оценив доказательства, оставил все в силе.

Ранее KazanFirst писал, что в Челнах из-за антисанитарии прикрыли кафе «Papito». Клиент заведения подхватил сальмонеллез.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Вакцина от ротавируса появилась в России – подробности

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *