Ситуация с избиением ребенка в Нижнекамске: видео — прошлогоднее, информация передана в Минздрав РТ

Фото: соцсети

Администрация Нижнекамска установила обстоятельства случая с трехлетним мальчиком, над которым издевались старшие дети в инфекционном отделении. Накануне в сети появилось видео этого инцидента, после чего власти начали проверку.

Как сообщила пресс-служба администрации города, происшествие случилось в прошлом году. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо и продолжает проходить реабилитацию в социальном приюте «Балкыш». Мальчик охотно общается с другими детьми и воспитателями, посещает занятия по программе дошкольного образования. С его семьей работают специалисты районных служб профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Информация о случившемся передана в министерство здравоохранения Татарстана. Ведомство проверит действия сотрудников больницы и примет необходимые меры. Вопрос взят на контроль.

Напомним, вчера в администрации заявили, что видео снято не в помещениях приюта. Служебная проверка в детской больнице показала, что с начала 2026 года воспитанников «Балкыша» в инфекционное отделение не направляли.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *