Следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбудили в отношении местного жителя уголовного дело. 34-летний начальник отдела по транспортному хозяйству АО «Заинский сахар» обвиняется в совершении коммерческого подкупа.
По версии следствия, начиная с 2025 года, подозреваемый склонил индивидуального предпринимателя к передаче ему не менее 300 тысяч рублей, за содействие в исполнении заключенных с заводом договоров на оказание транспортных услуг специализированной техникой, а в случае отказа пообещал создавать препятствия в осуществлении дальнейшей деятельности.
Противоправные действия злоумышленника пресекли при грамотно спланированных следственных действиях и оперативно-розыскных мероприятиях, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УФСБ по РТ.
Обвиняемого отправили в СИЗО. Расследование дела продолжается.











Comment section