Мать получила обязательные работы из-за крупного долга по алиментам

Фото: KazanFirst

В Казани женщина получила 20 часов обязательных работа из-за долга по алиментам. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по РТ.

Сначала дети жили вместе с матерью, но после пересмотра дела суд встал на сторону отца. Дети остались со вторым родителем, и теперь уже матери пришлось платить алименты.

Родительский долг выполнялся стабильно, пока женщина работала. После увольнения должница перестала платить и скрывала свое местонахождение. Тогда отец детей обратился в суд. Там изменили порядок выплат и теперь вместо процента от дохода установили фиксированную сумму — два прожиточных минимума ежемесячно.

Однако это не заставило женщину вспомнить о своих обязанностях. Судебные приставы доставили ее в отделение, за уклонение составили административный протокол и наложили арест на мобильный телефон.

Суд назначил должнице 20 часов обязательных работ. Долг в размере более 210 тысяч рублей никуда не исчез. Если ситуация не изменится, следующим шагом может стать уже уголовная ответственность.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Плати или палки в колеса: начотдела «Заинский сахар» попался на коммерческом подкупе

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *