Из ОАЭ экстрадировали мошенника, похитившего 15 млн рублей у татарстанца

Фото: KazanFirst

Объединенные Арабские Эмираты экстрадировали в Россию мужчину, обвиняемого в мошенничестве на сумму 15 миллионов рублей. Жертвой злоумышленника стал житель Татарстана.

По данным официального представителя МВД России Ирины Волк, в 2019 году фигурант занял у потерпевшего 15 миллионов рублей. В качестве обеспечения долга он предоставил квартиры, которые ему в действительности не принадлежали. Кроме того, следствие установило, что в 2017 году мужчина заключил сделку по продаже автомобиля премиум-класса, получил за него оплату, но не выполнил обязательства перед покупателем.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый покинул страну. В 2023 году на основании материалов МВД по Республике Татарстан Генеральная прокуратура РФ объявила его в международный розыск. Сегодня в Абу-Даби состоялась процедура передачи задержанного представителям российских правоохранительных органов.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Разрешить россиянам устанавливать самозапрет на онлайн-лотереи предложили в Госдуме

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *