Глава Росздравнадзора высоко оценила работу татарстанских врачей

Фото: KazanFirst / Сергей Журавлёв

Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова назвала работу татарстанских врачей примером эффективной организации медицинской помощи и грамотного использования современных технологий.

Выступая на шестом всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий НОВАМЕД-2026» Самойлова напомнила историю спасения беременной женщины с крайне редкой патологией сердца. По её словам, помощь пациентке оказывали специалисты из Набережных Челнов и Москвы. За пять дней женщина перенесла три инфаркта, после чего врачи смогли принять роды, спасти недоношенного ребёнка, организовать транспортировку пациентки в Москву и провести трансплантацию сердца.

Глава Росздравнадзора подчеркнула, что успех стал результатом слаженной работы врачей, применения современного оборудования и эффективной организации медицинской помощи. Отдельно Самойлова отметила Больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов. По её словам, учреждение одним из первых в стране внедрило систему менеджмента качества, которая в критической ситуации доказала свою эффективность.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *