Режим «Беспилотная опасность» в Татарстане отменён

Фото: скриншот приложения МЧС

Режим беспилотной опасности, введенный в Татарстане в 03.28 по московскому времени, отменен. Ограничения действовали почти пять часов.

За это время угроза атаки БПЛА последовательно объявлялась и снималась в разных городах республики. Под предупреждения попали Казань, Зеленодольск, а также восемь городов Закамья – Чистополь, Бугульма, Альметьевск, Лениногорск, Заинск, Нижнекамск, Елабуга и Набережные Челны.

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев сообщал о массовой атаке беспилотников на город и призывал жителей соблюдать меры безопасности.

Вместе с этим сняты ограничения на работу аэропортов Казани и Нижнекамска. По информации Росавиации, ограничения вводились в ночные часы в целях обеспечения безопасности полетов.

В утренней сводке Министерства обороны России появилась информация о сбитии беспилотника над Татарстаном. Ведомство не уточнило, сколько именно объектов было уничтожено.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Жертвы среди мирного населения — один человек погиб после ночной атаки ВСУ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *