У 36-летней жительницы Нижнекамска украли велосипед стоимостью 18 тысяч рублей. Она хранила его между этажами в доме по проспекту Мира, 3. Еще одна кража произошла из подъезда дома №73 по тому же проспекту. Пострадавшая оценила ущерб в 15 тысяч рублей.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Подозреваемых разыскивают, сообщили KazanFirst в пресс-службе управления МВД России по Нижнекамскому району.
В полиции горожанам напоминают, что с наступлением весенне-летнего периода проблема краж велосипедов становится особенно актуальной. Зачастую подобные преступления происходят из-за того, что владельцы двухколесного транспорта не принимают должных мер для сохранности имущества. Нижнекамцев просят по возможности лучше технически укреплять места хранения для велосипедов; не оставлять в незакрытых тамбурах или на лестничных площадках. Надежнее всего убирать велотехнику в закрытые тамбуры, которые оснащены специально оборудованными конструкциями для укрепления техники металлическими цепями или стальными тросами.
Читайте также: По «горячим следам» нижнекамские оперативники задержали угонщика велосипеда











Comment section