нацпропагандой.
Роскомнадзор с февраля выявил более 117 тысяч фейков о спецоперации России на Украине. За этот же период было заблокировано более тысячи ресурсов с украинской нацпропагандой. Об этом заявил глава надзорного ведомства Андрей Липов.
Помимо этого, было зафиксировано 38 тысяч призывов к протестам. В связи с этим в Роскомнадзоре видят необходимость в дополнительных защитных мерах, включая законодательные изменения, которые будут направлены на защиту россиян, детей, сервисов и инфраструктуры.
Также Липов отметил, что ведомство было задействовано в разработке проекта, ужесточающего ответственность за нарушения закона о персональных данных в России.
Ранее KazanFirst писал о том, что Роскомнадзор требует от YouTube восстановить доступ к видео с Дмитрием Рогозиным на канале Роскосмоса.
Читайте также: Медведев: Предлагаемые Зеленским условия примирения категоричны до идиотизма и невыполнимы











Comment section