За «Авангард» Бузова, а у «Ак Барса» Лукоянов

Казанцы готовятся начать плей-офф Кубка Гагарина матчами против омичей.
Казанцы готовятся начать плей-офф Кубка Гагарина матчами против омичей.

«Ак Барс» провёл открытую тренировку в Казани перед вылетом на игру с «Авангардом». Рассказываем подробно о подготовке команды к старту игр на вылет в материале KazanFirst. 

Без Эмиля

Самым первым на лёд вышел нападающий Владимир Ткачев. Пока хоккеисты команды только экипировались форвард уже вынес на лёд ведро с шайбами и в одиночку отрабатывал дриблинг. 

С появлением всей команды на льду можно было наблюдать за сочетаниями и изменениями в составе. Так, например, в строй вернулся защитник Андрей Педан, из-за травмы пропустивший последние игры регулярки. Идеально все было и с атакой первого звена — Секач, Ландер и Азеведо готовы к началу плей-офф. 

За «Авангард» Бузова, а у «Ак Барса» Лукоянов

Приступили к занятиям и Андрей Марков, и Алексей Потапов. Но все-таки без потерь не обошлось. О том, что в этом плей-офф точно не сыграет вратарь Эмиль Гарипов стало известно уже давно и на него рассчитывать точно не стоит. Есть более свежие новости — Рафаэль Батыршин заболел и не поможет команде в первом матче против «Авангарда». 


В целом же состав команды на занятии выглядел таким образом:

Зелёное звено: Пол Постма — Андрей Педан, Джастин Азеведо — Антон Ландер — Иржи Секач;

Оранжевое звено: Андрей Марков — Альберт Яруллин, Данис Зарипов — Артём Михеев — Артём Лукоянов, Алексей Потапов.

Красное звено: Никита Лямкин — Роман Абросимов, Михаил Глухов — Вячеслав Основин — Владимир Ткачёв;

Синее звено: Роман Манухов — Дмитрий Юдин, Станислав Галиев — Александр Свитов — Роб Клинкхаммер;

Жёлтое звено: Фёдор Малыхин — Андрей Попов — Дмитрий Воронков.


Борода где?

Некоторые хоккеисты в преддверие игр на вылет кардинально сменили имидж — так Вячеслав Основин остался без бороды и узнать нападающего в новом образе было достаточно проблематично. Помолодел хоккеист лет эдак на пять-шесть. Побрился и Джастин Азеведо, который даже прокомментировал изменения в имидже. 

За «Авангард» Бузова, а у «Ак Барса» Лукоянов

— Начинаем с чистого листа, нужно выглядеть хорошо, пока совсем не зарос. Начинается лучшее время в году, сейчас уже не важно, что происходило в регулярном чемпионате. Очень жду начала плей-офф, — поделился канадец. 

Жёлтые вышли на лёд только тогда, когда закончили все — Попов, Воронков и Малыхин, судя по всему, зачем-то занимались отдельно уже без присутствия журналистов. Но главным сюрпризом было отсутствие наставника Зинэтулы Билялетдинова на занятии. Потому и на пресс-подходе с журналистами разговаривал старший тренер Александр Смирнов. Наставник очень подробно рассказал о будущем сопернике. 

— Команда очень хорошая, играла весь сезон стабильно, в составе есть опытные ребята. «Авангард» действует в североамериканском стиле, к этой игре просто нужно быть готовыми, настроиться хорошо, подготовить свою голову и выходить на каждый матч со старанием выиграть, — рассказал Смирнов. 

За «Авангард» Бузова, а у «Ак Барса» Лукоянов

Тренер вспомнил и об играх по ходу регулярного розыгрыша, которых у «Ак Барса» с омичами было всего два. 

— Первый матч был сыгран совсем рано — осенью, чемпионат только начинался. А январский домашний матч получился хорошим, обе команды играли в атакующий хоккей. Думаю, такие же интересные игры будут в серии плей-офф.

За них Бузова

Порассуждал о будущем сопернике и нападающий «барсов» Артём Лукоянов. Форвард в свойственной ему манере посмеялся над соперником и припомнил им сотрудничество с Ольгой Бузовой. 

— Хорошая, сбалансированная команда, равные, забивающие звенья. Просто нам не будет, тем более за них — Бузова. Нам будет ещё сложнее. Будем бороться, играть не только за себя, надо отстаивать чемпионство, — поделился Лукоянов. 

1/0

Розыгрыш плей-офф Кубка Гагарина «Ак Барс» начнёт в гостях — 25 февраля в 19:30 казанцы сыграют в Балашихе. Ближайшие же домашние игры команда проведёт 1 и 3 марта.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *