районе.
В Казани завершилось строительство КНС «Заречная», которая обеспечит прием и транспортировку сточных вод всей северной части города — это Кировский, Московский, Авиастроительный районы и часть Ново-Савиновского. Ильсур Метшин осмотрел объект и сравнил его реализацию со строительством Большого Казанского кольца.
— Это соразмерный проект — такой же, как Большое Казанское кольцо. Только за строительством БКК наблюдают все, а этот проект не виден населению, но его ждали наши инвесторы, девелоперы, строители. В Заречье есть желание строить и покупать социальные объекты и всегда было, но раньше мы были заперты по канализованию, — подчеркнул Метшин.
Сейчас КНС полностью готова к эксплуатации. До конца 2021 года от соседней КНС «Верхняя», проработавшей 40 лет, переключат семь канализационных коллекторов. Мощность новой станции позволит построить до 4 млн кв. метров жилья для 250 тысяч жителей.

— За последние пять лет строительство КНС — один из самых крупных инфраструктурных реализованных проектов. Он позволит нам ввести дополнительно 4 млн кв. метра в Заречье. Это жилье для 250 тысяч жителей — практически новый Нижнекамск! — добавил градоначальник.
Читайте также: «Полигон ТБО в черте Казани — это совершенно недопустимо»











Comment section