Родители погибшего срочника хотят подать иск в отношении министерства обороны

Они возмущены
Они возмущены, что их сыну не оказали достойную медицинскую помощь в военной
части.

Семью Шугаиповых из Башкирии настигла беда – их сын погиб в Подмосковье во время службы в армии. Молодой человек выпал из окна второго этажа, а его тело пришло домой в закрытом гробу. 

В последний раз родные и близкие видели 18-летнего Арсена живым осенью прошлого года. Уже 7 января семье срочника сообщили, что их сына больше нет. Официальная версия – несчастный случай, но отец погибшего этому не верит. 

— Голос у него был встревоженный, он говорил, что кто-то обманул его. Толком ничего не объяснил, но ясно было, что он на нервах. Он и раньше звонил нам, жаловался на неуставные отношения среди сослуживцев, но в этот раз он был особенно встревожен. Что-то там случилось, но мне об этом не говорят, — рассказал Тимур Шугаипов и отметил, что после смерти сына проводили проверку, подозревая, что его довели до суицида. Но версия не подтвердилась, лишь несколько командиров получили взыскания. 

Родные рассказывают, что Арсен занимался спортом, не пил, не курил, был веселым и компанейским парнем. После отъезда на службу с ним пропала всякая связь, он лишь изредка заходил в свой аккаунт ВКонтакте с телефона. За день до своей смерти он звонил домой. ⠀

— Особенно возмутило, что сыну не оказали должной медицинской помощи. Его доставили в военную больницу, где еще два часа он был жив. При этом его не направили в реанимацию, не сделали рентген, просто дали обезболивающее лекарство и положили под капельницу. Если бы ему оказали своевременную помощь, может быть, сын был бы жив? И это наша военная медицина! – делится отец семейства. — Военные извинились передо мной, но что толку мне от этого, если сына не вернешь?

Теперь он собирается подать иск на компенсацию морального вреда в отношении министерства обороны.


Читайте также: Мужчина утонул около санатория «Дельфин» в Зеленодольске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *