Каждый пятый автобус в Казани технически неисправен

Во время проверок узнали
Во время проверок узнали, что у 25 автобусов в столице Татарстана плохо работают
тормоза и руль.

В Казани 2-10 августа провели операцию «Автобус», во время которой проверили автобусы, которые ходят по муниципальным, межмуниципальным, межрегиональным маршрутам. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на людей, не соблюдавших правила по перевозке пассажиров, водивших транспорт без документов. Также на исправность проверили автобусы.

Проверки прошли до выпуска автобусов и во время их следования по маршруту. Всего осмотрели 495 автобусов. Технические неполадки нашли у 97 автобусов, неисправные тормоза и руль были у 25 из них. Водить их запретили. Административную ответственность назначили 263 водителям автобусов, 29 должностным и юридическим лицам автокомпаний.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани улица Техническая осталась без напряжения. В итоге остановилось движение трамваев №5, 5а и троллейбусов №6,9.


Читайте также: КАМАЗ поставит в Санкт-Петербург партию автобусов стоимостью 322 млн рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *