В Аксубаевском районе мужчина ограбил пенсионерку, а затем убил ее

Грабитель нанес женщине несколько ударов утюгом.
Грабитель нанес женщине несколько ударов утюгом.

Сотрудниками СК РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца Волгоградской области. Мужчина обвиняется разбойном нападении и убийстве беспомощного с целью скрыть другое преступление. 

По версии следствия, вечером 17 сентября 2020 года ранее освободившийся из мест лишения свободы молодой человек в поселке Аксубаево перелез через забор и проник в дом 90-летней соседки, проживающей напротив. Он знал, что женщина проживает одна. 

Столкнувшись в дверях с хозяйкой, грабитель потребовал рассказать, где та хранит деньги. Опасаясь за свою жизнь, пенсионерка показала место, откуда парень находятся забрал 85 тысяч рублей. Но и этого ему показалось мало. 

Чтобы скрыть кражу, он решил расправиться с хозяйкой. Парень стал душить пенсионерку, а потом нанес ей несколько ударов утюгом по голове. От полученных травм женщина скончалась. 

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. По решению суда он заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Верховный суд Татарстана для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном комитете.


Читайте также: Заведено уголовное дело на татарстанца, зверски убившего возлюбленную


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *