Руководитель ДНКОМ заявил, что штамм коронавируса «мю», возможно, проник в Россию

Такой вариант SARS-CoV-2 обнаружили у жителей азиатских стран
Такой вариант SARS-CoV-2 обнаружили у жителей азиатских стран, где ввели жесткий
карантин.

Гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев заявил, что новый штамм коронавируса «мю», возможно, оказался в России. Он сообщил, что такой вариант SARS-CoV-2 обнаружили у жителей азиатских стран, где ввели жесткий карантин.

Также отметили подобные случаи в Европе. Пока что разновидность не включили в список опасных, ВОЗ следит за ней. По мнению Исаева, штамм «мю» старается вытеснить «дельта плюс».

Ранее KazanFirst писал, что главный санитарный врач Татарстана Марина Патяшина рассказала, что 63 процента членов избирательных комиссий  привиты от коронавируса — это была одна из рекомендаций Роспотребнадзора в нынешнем году. Эпидемиологическая ситуация в республике остаётся напряженной.


Читайте также: Впервые с конца августа в России COVID заболели более 20 тысяч жителей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *