После смерти инвалида в «инфекционке» Челнов возбудили уголовное дело о халатности

Правоохранители считают, что пенсионер мог умереть из-за недобросовестного
отношения сотрудников медучреждения.

После того, как в инфекционной больнице Набережных Челнов умер 72-летний инвалид, следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Ранее KazanFirst писал, что пенсионер умер 1 июня. Мужчина скончался из-за тромбоэмболии легочной артерии и сахарного диабета. Перед смертью пациент и его жена просили о переводе в другое медучреждение, но мольбы остались неуслышанными. В результате родне челнинца не осталось ничего другого, кроме как жаловаться на нечеловеческие условия в «инфекционке» в соцсетях. На обращения отреагировали в прокуратуре.

«Смерть пациента стала возможной из-за неисполнения или ненадлежащего исполнения сотрудниками больницы своих служебных обязанностей, что выразилось в неполном клиническом обследовании, неверной врачебной тактике и неверно примененными клиническо-инструментальными исследованиями», — сказано в официальном сообщении надзорного ведомства.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *