Медикам инфекционной больницы Челнов грозит уголовное дело после смерти инвалида

Сотрудники надзорного ведомства уверены
Сотрудники надзорного ведомства уверены, что в медучреждении наплевательски
отнеслись к пенсионеру с ограниченными возможностями, который умолял о переводе
в другую больницу.

В Набережных Челнах решают вопрос о возбуждении уголовного дела против работников инфекционной больницы, в которой скончался 72-летний инвалид. Материалы проверки следователям направили сотрудники прокуратуры автограда, которые усмотрели в действиях медиков халатность. В надзорном ведомстве подчеркнули: пенсионер с ограниченными возможностями умирал в палате, где для него не было доступной среды. Он и его жена просили о переводе в другое медучреждение, но мольбы остались неуслышанными. В результате родне челнинца не осталось ничего другого, кроме как жаловаться на нечеловеческие условия в «инфекционке» в соцсетях.

«Таким образом, в действиях сотрудников больницы усматриваются признаки халатности — неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан», — сказано в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры РТ, где продолжают проверку.

Сейчас в надзорном ведомстве изучают медицинские документы из всех учреждений, где ранее лечили пациента. Если в этой части вскроют нарушения закона, то также примут соответствующие меры.

Ранее KazanFirst писал, что пенсионер умер 1 июня. По данным регионального Минздрава, где также инициировали поверку, смерть наступила от тромбоэмболии.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *