Казанский аэропорт получит субсидию на фоне пандемии COVID-19

Росавиация одобрила 38 заявок от авиакомпаний почти 10 млрд рублей.

Росавиация одобрила предоставление 9,75 млрд рублей в качестве субсидий для авиакомпаний из-за потери пассажиропотока на фоне пандемии.

«С 14 мая в Росавиацию поступило 54 заявки от 40 авиакомпаний. Ряд авиакомпаний подавали заявки несколько раз, отдельно по месяцам. Принято положительное решение о предоставлении субсидий по 38 заявкам на сумму 9,75 млрд рублей. Авиакомпании получили субсидии на погашение расходов за коммерческие перевозки, выполненные с февраля по май 2020 года», — говорится в сообщении агенства.

Росавиация отклонила заявку «Победы», так как она не соответствует критериям.

Также было принято решение о предоставлении субсидий трём аэропортам на 808,1 млн рублей: Международный аэропорт Шереметьево, Международный аэропорт Бегишево и Международный аэропорт Казань. 


Читайте также: Аэропорт «Бегишево» получил COVID-субсидии


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *