В столице Татарстана проживают 4 158 ветеранов Великой Отечественной войны — это ее участники, инвалиды, труженики тыла и вдовы. Такие цифры озвучил начальник Управления культуры города Азат Абзалов.
По его словам, 62 ветерана Великой Отечественной войны, проживающие в Казани, награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 48 — бывшие узники концлагерей.
— Мэрией города ведется адресная работа с каждым из них. Оказывается любая помощь, — заявил Абзалов.
Спикер добавил, что с сегодняшнего дня начались поздравления ветеранов. Им вручается подарочный набор, в который входит продуктовый комплект, открытка от раиса РТ Рустама Минниханова и мэра Казани Ильсура Метшина.
Ранее KazanFirst писал, что раис Татарстана Рустам Минниханов поручил провести День Победы в Татарстане на самом высоком уровне
Читайте также: Госдума приняла поправки о статусе ветерана для ополченцев Донбасса









Comment section