В Татарстане пройдут завершающие спецпоказы фильма «Микулай»

Рейтинг картины на сервисе «Кинопоиск» держится в «зеленой зоне» на отметке 7.4 балла.
Рейтинг картины на сервисе «Кинопоиск» держится в «зеленой зоне» на отметке 7.4
балла.

Фильм «Микулай» от татарстанского режиссера Ильшата Рахимбая собрал за первые недели проката в кинотеатрах сотни отзывов зрителей и критиков, а его рейтинг на сервисе «Кинопоиск» держится в «зеленой зоне» на отметке 7.4 балла.

Спецпоказы с участием режиссера и сценаристов фильма прошли уже во многих городах России. Участники показов рассказали, что картина вышла такой сложной, красивой, что все хочется обсудить все ее детали, раскрыть нюансы и унести больше впечатлений.

Завершающие показы пройдут сразу в трех городах Татарстана: 12 июля – в Иннополисе, 13 июля – в Елабуге, 14 июля – в Казани, в кинотеатре «Синема 5». 

— Мне очень важно, чтобы зрители увидели, что мы можем делать отличное кино даже в провинции, чтобы поверили в наши возможности и поддержали региональную киноиндустрию. Поэтому большая честь – возможность представлять «Микулая» зрителю в разных городах и регионах нашей страны, особенно ценно – обсуждать и слышать впечатления тех, для кого мы его и снимали, — говорит Рахимбай.

Ранее KazanFirst писал, что этнотриллер «Микулай» казанского режиссёра Ильшата Рахимбая выйдет в российский прокат с 22 июня. Фильм сняли в Пестречинском районе. Кинолента создана по одноимённой пьесе татарского драматурга Мансура Гилязова, главную роль в ней исполнил Виктор Сухоруков. Часть изменений в сценарий внёс Тимур Бекмамбетов


Читайте также: Татарстанский режиссер Ильшат Рахимбай снимает первый в истории республики этнотриллер «Микулай»


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *