Чемпионский парад «Ак Барса»: как это будет

30 мая казанские хоккеисты отметят с болельщиками завоевание третьего Кубка Гагарина.
30 мая казанские хоккеисты отметят с болельщиками завоевание третьего Кубка
Гагарина.

Жители Казани уже, наверняка, успели заметить на дорогах столицы двухэтажный брендированный автобус в цветах «Ак Барса» и с гордой надписью «Мы — чемпионы!». Он появился еще неделю назад, а 30 числа на нем проедут сами триумфаторы минувшего сезона Континентальной хоккейной лиги вместе с Кубком Гагарина.   

Где ждать чемпионов

Планируется, что в автобус команда сядет в 19.00 на площади 1 Мая возле памятника Мусе Джалилю, после того как в Кремле проведет встречу с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Далее игроки проследуют по маршруту: ул. Кремлевская — ул. Астрономическая — ул. Баумана — ул. Право-Булачная — площадь Тысячелетия. Помимо стартовой точки на площади 1 Мая, предусмотрено еще две краткосрочные остановки в течение поездки, где будут расположены специальные «площадки приветствия» для болельщиков: первая около здания физфака КФУ, вторая — на пересечении улиц Астрономическая и Баумана.  

Чемпионский парад «Ак Барса»: как это будет

— Будут символические остановки, потому что мы понимаем, что если игроки выйдут на Баумана, то мы их не дождемся до ночи, — с улыбкой говорит начальник отдела шоу и арт-проектов ХК «Ак Барс» Станислав Прудников.  

— Думаю, что сделать селфи на фоне чемпионского автобуса со всеми игроками даже круче, — добавляет к этому руководитель медиацентра клуба Михаил Степанов. — Предстоящее событие ограничено таймингом, поэтому мы должны ему соответствовать, так как имеются согласования с различными городскими службами. Но, думаю, мы проведем отдельное мероприятие, на котором болельщики смогут сфотографироваться в непосредственной близости с игроками и получить автографы. Кроме того, продолжит свое путешествие по республике Кубок Гагарина и мы сделаем все, чтобы ни один болельщик не остался без внимания, — подытоживает Степанов.    

Для удобства автомобилистов перекрывать движение транспорта во время следования чемпионского автобуса не будут. Однако организаторы просят водителей при сближении с ним не создавать аварийных ситуаций и соблюдать правила дорожного движения.

Чем еще себя занять 

Чемпионский парад «Ак Барса»: как это будет

Основные активности для болельщиков пройдут на площади Тысячелетия со стороны Центрального стадиона. Ожидается, что праздник посетят порядка 20 тысяч человек. По крайней мере на такую цифру рассчитывают организаторы. 

— Мы решили не ограничиваться «Татнефть Ареной» или территорией вокруг «Татнефть Арены», хотя там есть все условия, а перенесли торжества в центр Казани, потому что это важное событие для всего города, — отмечает Прудников. 

Чемпионский парад «Ак Барса»: как это будет

Завлекать народ есть чем. Начиная с 17.00 казанцы и гости столицы смогут развлечь себя различными хоккейными аттракционами, такими как «мини-хоккей» и «хоккейный дартс», сделать снимки в нескольких тематических фотозонах, а также подкрепиться — на выбор 12 точек питания. При этом зрителей ждет эффектная ледяная линия раздачи.   

Чемпионский парад «Ак Барса»: как это будет
Чемпионский парад «Ак Барса»: как это будет

Еще одной фишкой станет интерактивная панель, где каждый болельщик может написать или нарисовать что-то команде, а этот рисунок мгновенно «оживет», став частью 12-метровой видеоинсталляции. А также стена победителей с фамилиями всех игроков «Ак Барса», которые приложили свою клюшку к завоеванию Кубка Гагарина. К слову, хоккеистов, которые клуб уже покинули — Василия Токранова, Атте Охтамаа, Никиту Язькова и Антона Глинкина, — тоже ждут. 

— Хоккейная жизнь состоит из переходов, трансферов, но это общая победа и, конечно, они будут, — отметил Михаил Степанов.   

Чемпионский парад «Ак Барса»: как это будет

Кульминацией вечера станут: вручение золотых медалей из рук президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, концерт звезд российской эстрады, световое шоу на стенах Кремля и салют.    


Наша справка

Тайминг активностей на площади Тысячелетия:

— 17.00 — открытие площадки, старт работы аттракционов, фуд-кортов, промо-персонала, аквагримеров, аниматоров и ди-джея;

— 18.00-18.30 — выступление артистов фонда «Рухият»; 

— 18.30-19.15 — выступление группы «Пицца»;

— 19.23-19.25 — промо-ролик, подводка к приезду команды;

— 19.25-19.45 — выход команды на сцену, награждение медалями, вручение Кубка Гагарина, небольшой интерактив с болельщиками;

— 20.00-20.45 — выступление Полины Гагариной;

— 21.00-21.45 — выступление МОТа;

— 21.45-21.55 — световое шоу на стенах Кремля;

— 21.55-22.00 — салют. 


Для тех же, кто не сможет посетить это масштабное событие, а также для иногородних болельщиков будет организована прямая ТВ-трансляция на каналах «КХЛ» и «КХЛ-HD», а также стрим в клубных соцсетях.  

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *