пешеходных и велосипедных дорожек.
В Телеграм-канале мэра Альметьевска Тимура Нагуманова одна из жительниц попросила администрацию сделать тротуар на улице Волгоградской. Девушка сказала, что он «отсутствует от слова совсем».
«На улице две школы. Это мэдрэсэ и школа 6. Поток машин, поток собак, поток детей. Все в одной кучи. Ладно не тротуар, сделайте, пожалуйста вело дорожку (на них же всегда деньги есть). Ходить каждое утро в учебные заведения опасно для жизни», — пишет она (орфография и пунктуация автора сохранены).
На ее сообщение отреагировала представительница управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства. Там сообщили, что строительство и ремонт тротуаров и пешеходных дорожек в городе ведут в рамках проекта по созданию велодорожной инфраструктуры, реализуемой на средства «Татнефти».
«Также тротуары обустраиваются в рамках программы «Наш двор», реализуемой за счет средств республиканского бюджета, на территориях, прилегающих к многоквартирным домам. К сожалению, в текущем году инвестором выделены средства только на строительство велодорожек, без учёта тротуаров», — добавили в управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства.
В итоге представительница администрации сообщила, что обращение будет учтено в 2024 году при выделении средств инвестором на строительство велодорожек и тротуаров. При этом в управлении отметили, что иных источников финансирования строительства тротуаров в городе нет. Новые пешеходные дорожки делают только за счет «Татнефти» и «Нашего двора».
Ранее KazanFirst сообщал, что в поселке Салмачи трактор разрушил новый тротуар. Теперь сложно ходить мамам с колясками.
Читайте также: В Альметьевске школьник сбегал с уроков для подработки курьером у аферистов











Comment section