Российская академия наук (РАН) отметила «Пятерочку» в конкурсе качества

В Совете Федерации состоялось награждение победителей международного конкурса «Гарантия качества-2018». В этом году в конкурсе золотые медали получили 146 участников
В Совете Федерации состоялось награждение победителей международного конкурса
«Гарантия качества-2018». В этом году в конкурсе золотые медали получили 146
участников, 57 — серебряные, а 80 — дипломы качества.

Торговая сеть «Пятёрочка» стала победителем ежегодного конкурса: медали и дипломы получили продукты под брендами «Шарлиз», Fish House, Global Village.

Конкурс проводится Федеральным научным центром пищевых систем им. В.М. Горбатова Российской академии наук (РАН) при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию РФ.

В ходе конкурса жюри оценивало качество, безопасности пищевой продукции, упаковку и маркировку продуктов питания. Все продукты прошли оценку качества ведущими отраслевыми научно-исследовательскими институтами, а также профессиональными дегустаторами.

Это означает, что теперь каждый покупатель, увидев на этикетке информацию «Гарантия качества-2018», без проблем может выбрать высококачественный товар на полках любимого магазина.

Продукты бренда «Шарлиз», под которым сеть «Пятерочка» выпускает кондитерские изделия, получили сразу несколько медалей и дипломов. Качество печенья «Шарлиз» со вкусом апельсина и печенья со вкусом клубники были удостоены золотых медалей конкурса, а различные виды пастилы от «Шарлиз» (с кусочками мармелада, с ванильно-сливочным ароматом, со вкусом банана, клюква и ассорти) были удостоены «серебра». Пастила со вкусом крем-брюле получила диплом качества.

Российская академия наук (РАН) отметила «Пятерочку» в конкурсе качества

Увидев на полках бренд FishHouse, вы без проблем можете выбрать блюда из рыбы и порадовать своих близких доступными и качественными продуктами. Тунец в собственном соку и крабовые палочки «Снежный краб» от FishHouse на конкурсе были отмечены золотыми медалями. Шпроты в масле из балтийской кильки одноименного бренда удостоились «серебра».

Традиционный вкус кваса «Русский» получил диплом качества.

Любителей соков порадует продукция Global Village, а именно вишневый нектар, отмеченный серебряной медалью, из консервированной продукции фасоль красную натуральную удостоили дипломом качества. Отметим, что продукты под этим брендом производятся в России на «Славянском консервном комбинате» (Краснодарский край) по заказу Х5 Retail Group – управляет торговыми сетями «Пятёрочка», «Перекресток» и «Карусель».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *