Россиянам не будут выдаваться и обмениваться традиционные бумажные страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, в которых указан номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР).
Теперь вся информация будет храниться в электронном виде. Для зарегистрированных или застрахованных лиц будет открываться страховой номер индивидуального лицевого счета. По нему они смогут получать все необходимые услуги.
Как уточнили в Минтруде, свидетельства, которые сейчас есть на руках у застрахованных лиц, не придется обменивать. Они продолжат действовать.
Изменения носят исключительно формальный характер, на пенсионном обеспечении это не отразится, отметили в ПФР.











Comment section