Аграриям Татарстана готовы предоставить горюче-смазочные материалы по льготной цене. Речь идет о 140 тысячах тонн топлива, которые понадобятся хозяйствам республики на проведение полевых работ.
Как сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Ильдус Габдрахманов, уже заключено соглашение с «Татнефтью» на поставку 70 тысяч тонн дизельного топлива по льготной цене 42,7 тысячи рублей за тонну. Это позволит провести посевную кампанию в оптимальные сроки.
В этом году на весенних полевых работах в республике будут задействованы 11 тысяч тракторов, по шесть тысяч сеялок и культиваторов, 650 широкозахватных посевных комплексов. К посевной кампании готовы более 95% тракторов и другой сельхозтехники, которая имеется в хозяйствах, отметил Ильдус Габдрахманов.
Читайте также: «Каждый украденный рубль влечет за собой еще большие потери»











Comment section