Азнакаевский горсуд постановил взыскать с местного жителя 260 тысяч рублей в доход государства. Согласно материалам дела, мужчина занимал должность на государственной гражданской службе. В 2017 году он получил взятки от нескольких человек. Следователи смогли доказать шесть эпизодов передачи денег.
Бывшего госслужащего признали виновным в получении взятки в значительном размере. Прокуратура потребовала взыскать с него полученные противоправным способом деньги в доход государства. Суд удовлетворил требование надзорного ведомства. Решение не вступило в законную силу.
Ранее KazanFirst писал, что в Челнах оштрафовали «гробовщика», скупавшего у полицейского данные о погибших. За сведения о каждом покойнике предприниматель платил по 1000 рублей. Его признали виновным в мелком взяточничестве.











Comment section