Экономист Нарек Авакян опасается обрушения рубля. По его прогнозу, через месяц-полтора курс российский валюты может обрушиться до 100 рублей за доллар или еще ниже. Об этом он заявил журналистам URA.RU.
Как пояснил эксперт, причины такого резкого ослабления валюты — ситуация в Белоруссии и болезнь блогера Алексея Навального. При ужесточении западных санкций в связи с этими событиями рубль может упасть еще до президентских выборов в США, которые пройдут 3 ноября.
— Если санкции будут жесткими, как изначально предполагалось, то рубль может улететь выше 80 и закрепиться там, потенциально дойти до 100 рублей за доллар и чуть повыше. Это случится до президентских выборов в США, плюс-минус через полтора месяца, — прогнозирует Авакян.
Читайте также: Курс евро превысил 91 рубль впервые с начала 2016 года











Comment section