В Заинске определили подрядную организацию, которая разберет разрушенные в результате взрыва газа квартиры. Демонтаж планируют закончить за 10 дней. Об этом заявил на аппаратном совещании глава Заинского района Разиф Каримов, сообщает пресс-служба администрации.
Территория восьмого подъезда дома огорожена, все коммуникации отключены. Жильцов расселили, им предлагали временное место для проживания, но воспользовался только один человек. Его разместили в Ледовом дворце «Яшьлек», остальные предпочли остановиться у родственников и друзей. С первого по седьмой подъезды дома заселены, все коммуникации подключены, жизни людей ничего не угрожает.
Также Каримов заявил, что все службы оперативно подключились и продолжают работу, принимаются необходимые меры поддержки пострадавшим, в том числе и с организацией похорон. Ранее сообщалось, что президент РТ Рустам Минниханов поручил правительству оказать материальную помощь пострадавшим гражданам.











Comment section