Госжилфонд построит два четырехквартирных дома в Алексеевском

Планируемый срок сдачи нового жилья — вторая половина 2020 года.

В райцентре Алексеевское приступили к строительству двух 4-квартирных домов. Площадь каждого из них составит 128,3 кв. метра. 

Заказчик объектов — ГИСУ, а подрядчиком выступает – ООО «ПСК Народный Дом». Отмечается, что планируемый срок сдачи нового жилья — вторая половина 2020 года. Сейчас на стройплощадках по улицам Ленина и Халева, 8А ведутся работы по устройству фундаментов зданий. 

Напомним, что программа социальной ипотеки реализуется в России только на территории Татарстана. Она стартовала в 2005 году и предполагает обеспечение граждан доступным жильем в качественной чистовой отделке в новостройках. Жилые помещения Госжилфондом при Президенте Татарстана предоставляются гражданам с рассрочкой платежей до 28,5 лет. 


Читайте также: В Лениногорске завершили строительство соципотечного дома


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *