В Лениногорске завершили строительство соципотечного дома

В этом году инвестиционная программа Госжилфонда при президенте Татарстана предполагает строительство в городах и районах республики 165 домов.
В этом году инвестиционная программа Госжилфонда при президенте Татарстана
предполагает строительство в городах и районах республики 165 домов.

В микрорайоне №7 Лениногорска завершили строительство 108-квартирного соципотечного дома. Инвестор возведения — Госжилфонд при президенте Татарстана, подрядчик – ООО «Арслан». После получения заключения о соответствии объекта проектной документации в него заселятся работники группы компании «Татнефть».

Все квартиры девятиэтажки готовы для проживания. Их оборудовали сантехникой, газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации. В доме предусмотрены индивидуальное поквартирное отопление, автоматическая система учета и мониторинга энергоресурсов. Объект подключили к интернету, IP-телефонии и телевидению.

Программу соципотеки реализуют в России только на территории Татарстана. Она стартовала в 2005 году и предполагает обеспечение людей доступным жильем в чистовой отделке в новостройках. Жилье предоставляют с рассрочкой платежей до 28,5 лет. Сроки определяют в зависимости от первоначального взноса, стажа работы участника программы. Также в счет погашения соципотеки можно использовать компенсацию при рождении ребенка (200 тысяч рублей).


Читайте также: Госжилфонд Татарстана начал принимать маткапитал в счет соципотеки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: