Наталия Фишман-Бекмамбетова в интервью Forbes рассказала, что ее бесплатно пускают в придорожные туалеты

Помощник президента Татарстана по паркам и скверам рассказала о работе с
местными чиновниками.

Наталия Фишман-Бекмамбетова, помощника Рустама Минниханова по благоустройству общественных пространств дала интервью журналу Forbes. В нем она рассказала о том, как работает с татарстанскими чиновниками. Например, Фишман-Бекмамбетова считает, что во время командировок в районы республики, волосы лучше выпрямлять.

— Например, у меня сейчас прямые волосы, а вообще, я очень кудрявая. Но после пару лет работы в Татарстане я заметила: если ты приезжаешь в любой маленький район и хочешь, чтобы тебя слушали, волосы лучше выпрямлять. Потому что если ты приезжаешь туда с неукротимой кудрявой копной, никто не будет тебя воспринимать всерьез в таком виде и ты обрекаешь людей и себя на то, что 75% ментальных усилий они потратят не на то, чтобы понять сказанное тобой, а просто чтобы заставить себя слушать.

Еще Наталия Фишман-Бекмамбетова рассказала, что довольно спокойно относится к слухам, которые сопровождают ее, как чиновницу и жену известного продюсера.

— А про слухи мне все понятно. Конечно, когда я приехала в Татарстан, люди думали, что меня кто-то двигает, ну просто нельзя же в 24 года занять такую позицию. Еще люди думают, что я очень много ворую, потому что нельзя же освоить 12 млрд и ничего не оставить у себя на руках. Но люди вообще много чего думают, что же делать? Это их право.

Поведала Наталия про то, что ее бесплатно пустили в придорожный туалет, после того, как она привела в порядок парк в городе Нурлат.

— И вот около Нурлата на трассе стоит туалет. Я решила им воспользоваться, захожу, а там сидит женщина. Я достаю 10 рублей, а она мне говорит: «О, я вас знаю, вы нам в Нурлате парк построили, проходите бесплатно!». Это был точно самый крутой момент за все 5 лет, когда под новый год женщина в придорожном туалете пустила меня бесплатно, потому что ей нравится то, что мы сделали для ее города.

В заключении Фишман отметила, что умеет побеждать и бюрократию, и коррупцию.


Читайте также: Наталия Фишман заставила вандала с набережной Кабана извиняться на камеру: есть видео


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *