культур.
Зам министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Наиль Залаков на республиканском совещании в Доме Правительства РТ доложил Рустаму Минниханову о ходе уборки технических сельскохозяйственных культур.
Наиль Залаков сообщил, что в текущем году по объективным причинам уборка подсолнечника, кукурузы и сахарной свёклы перешла на ноябрь. Уборка кукурузы в настоящее время идёт к завершению. Из общей площади 203 тысячи гектаров не убрано пока 12 тысяч гектаров или 6%. Намолочено 148 тысяч тонн урожая.
Также Залаков отметил, что в Татарстане завершена уборка сахарной свеклы. Накопано 2,8 миллиона тонн продукции. Урожайность составила 441 ц/га — одна из самых высоких за все годы возделывания данной культуры.
— Понятно. что ряд видов работ зависят от погодно-климатических условий, но нет никаких объяснений тому, что до сих пор продолжается обработка почвы. Просьба довести эту работу до логического завершения, — обратился Рустам Минниханов к республиканским аграриям.
Читайте также: Татарстанцев приглашают на сельскохозяйственные ярмарки











Comment section