В Нижнекамском районе сельчане «скинутся» на строительство дороги

Власти помогут с финансами.

В Нижнекамском районе стартовала череда референдумов по самообложению. Вчера свои голоса отдали жители Афанасовского и Шингальчинского сельских поселений. В Большом Афанасово хотят построить дорогу на Соболековской улице. Сельчане соберут по 150 рублей с человека, большую часть профинансируют власти. Такое решение приняли большинством голосов – 1298 человек, более 80 процентов. Всего на референдум пришло более 55 процентов жителей. Процесс признан легитимным.

В Шингальчах запланированы сразу несколько проектов: ремонт дорог в разных деревнях, прокладка водопровода и ограждение кладбищ. Сумма для сбора внушительнее – по 500 рублей. Из 938 сельчан, пришедших на референдум, около 85 процентов отдали свой голос за самообложение. Явка при этом составила более 62 процентов. Референдумы в нижнекамских селах продолжатся уже на этой неделе, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: Жители Татарстана готовы скидываться и по 5 000 рублей, только им нужно все правильно объяснить про самообложение


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *