секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Сейчас рано делать какие-либо выводы и
выстраивать связи. Но
Убийство политика Бориса Немцова — стопроцентная провокация, подчеркнул пресс- секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Сейчас рано делать какие-либо выводы и выстраивать связи. Но то, что можно заявить уже сейчас, что это стопроцентная провокация», — заявил Песков в интервью Russia Today.
Он также указал, что «президент упомянул, что это выглядит как заказное убийство, которое несёт в себе все признаки провокации».
В эфире «Коммерсант ФМ» пресс-секретарь уточнил, что провокационность видит в том, что «Немцов был в оппозиции к руководству России, он был в оппозиции к той линии, которую проводит руководство России, к той линии, которая поддерживается подавляющим большинством россиян, то есть был оппозиционером, и на фоне различных, скажем так, мероприятий, которые планирует оппозиция в ближайшие дни, на фоне в целом весьма такой эмоциональной, насыщенной обстановки, которую мы имеем в связи с событиями на Украине».







Comment section