Предприятиям Челнов презентовали камни, которые спасут город от зловония

Продукт компании «Цеолиты Поволжья», известный своими сорбционными и
ионообменными свойствами, презентовали предприятиям Набережных Челнов, передает
пресс-служба мэрии. «Цеолиты Поволжья» — это производитель активированного

Продукт компании «Цеолиты Поволжья», известный своими сорбционными и ионообменными свойствами, презентовали предприятиям Набережных Челнов, передает пресс-служба мэрии.

«Цеолиты Поволжья» — это производитель активированного цеолита Татарско-Шатрашанского месторождения (одно из крупнейших в Европейской части России). Доля балансовых запасов — 13,3% от всех в РФ. Продукция группы компаний — природный активированный цеолит, который используют как дезодоратор животноводческих помещений; как кормовую добавку; в удобрениях и производстве сухих строительных смесей; для очистки природных и сточных вод.

Мэр города Наиль Магдеев предложил предприятиям городского хозяйства детально ознакомиться с предложением о внедрении природных цеолитов.

Минэкологии обвинило в челнинском зловонии птицефабрику и канализацию — СМИ

«Нельзя сказать, что запах, периодически появляющийся в городе, принадлежит одной или двум компаниям. Производства без запахов быть не может, но нужно попытаться их минимизировать теми инструментами, которые уже существуют, для того, чтобы жители города Набережные Челны, Тукаевского района не испытывали неудобств», — отметил Магдеев.

Роспотребнадзор винит агрофирму «Кама» в сентябрьском зловонии в Челнах

Фото: nabchelny.ru

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *