Суд Челнов лишил прав виновную в массовом ДТП вагоновожатую

Водительских прав на управление электротранспортом лишил суд Набережных Челнов
вагоновожатую, которая устроила массовое ДТП с трамваями.

Утром 26 сентября ее трамвай двигался по улице Машиностроительная и, подъезжая к остановке «Центр слуха», протаранил стоявший вагон. Последний по инерции отбросило на трамвай, который находился впереди всех и был в сцепке. Из-за столкновения на линии образовалась колонна из шести вагонов, которые не могли разъехаться 40 минут.

Как ранее сообщал местный отдел пропаганды ГИБДД, в ДТП пострадали трое. 48-летняя пассажирка получила закрытую черепную травму, сотрясение мозга и компрессионный перелом позвоночника. Ее доставили в городскую больницу скорой медпомощи. В это медучреждение также поступил еще один пострадавший — пятилетний мальчик. Его привезли с подозрением на такие же травмы головы, как и у женщины. После осмотра ребенка отпустили домой — он отделался ушибами. Кроме того, в больницу приехал и 78-летний пенсионер, он пожаловался, что в аварии получил ушиб груди. Ему госпитализация также не понадобилась.

— Водителя подвела невнимательность. По ее словам, она засмотрелась на детей, которые бегали вдоль железнодорожного полотна, и слишком поздно заметила впереди стоявший вагон. Сразу после случившегося она уволилась, не дожидаясь решения суда. Это было ее решение, мы не вынуждали. Она имела возможность поработать кондуктором, но не пожелала, — прокомментировал «Вестям КАМАЗа» заместитель гендиректора по персоналу ООО «Электротранспорт» Евгений Архипов.


Читайте также: В Челнах при столкновении трех трамваев пострадали пассажиры, среди них 5-летний ребенок


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *