Сколько стоят пластические операции в Казани

KazanFirst выяснил
KazanFirst выяснил, в какую сумму обойдётся силиконовая грудь и какие пикантные
услуги можно найти в прайсах эстетических клиник

Сейчас многие задумываются о пластической операции. Косвенно об этом свидетельствует популярность пластической хирургии. И всё же для обывателей пластика кажется чем-то недосягаемым. Эта сфера окружена кучей мифов, начиная с того, что операции стоят миллионы долларов, и заканчивая тем, что качественно их делают исключительно за границей

Увеличение груди

В Казани сделать операцию по коррекции груди можно в любой клинике пластической хирургии. Самый дорогой вариант — 250 тысяч рублей. И это — только за работу хирурга, без учёта стоимости самих имплантов, анестезии, пребывания в стационаре и специального белья. Цена качественных протезов (странно употреблять это слово по отношению к силикону, но что поделаешь) — не менее 70 тысяч рублей. Так что, в целом операция в самой элитной клинике Казани может обойтись примерно в 350 тысяч рублей.

Сколько стоят пластические операции в Казани

И всё же, средний ценник по городу на увеличение груди  — 120-150 тысяч рублей (без учёта имплантов). При желании можно уложиться в 200 с небольшим тысяч рублей. Вполне сравнимо с покупкой зимней одежды. 

И, наконец, есть пара клиник, в которых обещают коррекцию груди за 65 тысяч рублей (без учёта имплантов). Правда, на их сайтах честно выложены фото «до и после». Зрелище довольно печальное: грубые, заметные шрамы и абсолютно «пластмассовый» вид груди.

Подтяжка груди

В самой дорогой клинике Казани обещают вернуть былую форму груди за 300 тысяч рублей. Видимо, там делают что-то гениальное, потому что средний ценник по городу на эту услугу — 50 -80 тысяч рублей. Самый дешёвый вариант и вовсе не укладывается в голове: 25 тысяч рублей. Но, опять же, нужно смотреть фото «до и после». Очень часто после подтяжки остаются уродливые шрамы, которые перечёркивают весь эстетический эффект операции.

Сколько стоят пластические операции в Казани

Абдоминопластика и липосакция

Подтянуть живот после родов и убрать отвисшую кожу. Поскольку это довольно сложная операция, которая требует от хирурга навыков скульптора, то максимальная цена за эту услугу — 250 тысяч рублей, но это в самых запущенных случаях. Простой вариант даже в самой дорогой клинике обойдётся в 120 тысяч рублей. Средняя цена по городу — 60-90 тысяч рублей. Самый дешёвый вариант стоит 50 тысяч рублей.

Что касается липосакции, то здесь разброс цен посерьёзнее. Откачать жир могут с любой части тела: избавить от второго подбородка, «попкиных ушек» или валиков над коленями. Преимущество в том, что врачи удаляют все жировые клетки из проблемного места, поэтому больше он там не появится. Но если не соблюдать диету, то толстеть будет, например, спина. Или руки. Поэтому лучше много раз подумать, стоит ли на это идти, или лучше потратить сумму в 10 раз меньше и заняться спортом.

Сколько стоят пластические операции в Казани

Дороже всего стоит удаление жира с живота и ягодиц — 95 тысяч рублей. Убрать «ушки» можно за 68 тысяч рублей, а лишиться второго подбородка и пухлых щёк — за 45 тысяч рублей.

В большинстве клиник не делают различий между тем, откуда именно откачивать жир. Поэтому в прайсах указаны цены за удаление излишков с одной проблемной зоны. В среднем это 20-30 тысяч рублей, но есть варианты и за 6-10 тысяч рублей. Абонемент в спортзал на полгода стоит дороже…

Ринопластика

Пожалуй, операции на носу — одни из самых нужных. Маленькую грудь или большой живот можно скорректировать одеждой, а нос никуда не спрячешь. Радует, что стоит такая операция дешевле нового бюста: максимум 120 тысяч рублей.

Сколько стоят пластические операции в Казани

В среднем по городу исправить форму носа можно за 40-90 тысяч рублей. Однако, если искать долго и тщательно, то можно найти клинику, где это сделают за 15 тысяч рублей.

Подтяжка лица

Разброс цен на эту услугу тоже поражает: от 60-70 тысяч до 280 тысяч рублей. Вариантов операции тоже великое множество, начиная с круговой подтяжки и заканчивая коррекцией отдельных частей лица.

Для тех, кто любит погорячее

Клиники предлагают весьма необычные, и даже пикантные виды услуг. Причём, удивил не только сам факт их существования, но и цены на них. Смотрите сами:

— Хирургическая коррекция «вытянутой» мочки уха — 30 тысяч рублей;
— Уменьшение ореолы соска — 100 тысяч рублей;
— Хирургическое лечение недержания мочи при напряжении у женщин имплантом Bioscience (Франция), без учета стоимости протеза — от 65 тысяч рублей;
— Интимная пластика — от 26 до 75 тысяч рублей;
— Контурное инъекционное увеличение точки G — от 18  тысяч рублей;

— Хирургическая дефлорация (лишение девственности) — от 15 до 34 тысяч рублей;
— Восстановление девственности — от  26 до 55 тысяч рублей;
— Сужение влагалища — 120 тысяч рублей;

А вот услугу по установке силикона в пятую точку предлагает только одна клиника города. Но, как нам сказали по секрету, в Татарстане ни одна девушка ей не воспользовалась. Более того, по всей России такие операции можно пересчитать по пальцам. В отличие от Латинской Америки, где силиконовый зад очень популярен.

Ольга Гоголадзе

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *