Товарооборот Китая и Татарстана превысил три миллиарда долларов

Глава республики встретился с губернатором провинции для обсуждения дальнейших взаимоотношений между регионами.

Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с Губернатором провинции Ляонин Китайской Народной Республики Ли Лэчэном на ПМЭФ, сообщила его пресс-служба.

На встрече Рустам Минниханов отметил, что отношения России и Китая достигли беспрецедентного уровня.
Татарстан является одним из ведущих и промышленно развитым регионом России. Он принимает активное участие в сотрудничестве с другими странами.
Например, товарооборот Татарстана и Китая увеличился в два раза и превысил три миллиарда долларов по итогам прошлого года.

В 2023 году в Казани провели крупный бизнес-форум РОСТКИ. Он был нацелен на расширение деловых контактов с Китаем с участием деловых кругов обеих стран.

Также глава республики подчеркнул, что в этом году рассчитывает на присутствие большой делегации Ляонина.

Губернатор китайской провинции рассказал, что целью его визита является развитие отношений между регионами двух стран. Он предложил представить продукцию Татарстана на ярмарке «Сделано в России» в Китае.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Казани появится новая дорога к Голубым озерам

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *