В центре Казани пройдет шествие по сбору подарков на Сабантуй

Начало мероприятия назначено на 17:00.

В пятницу, 21 июня, в историческом центре Казани состоится праздничное шествие, посвященное сбору подарков для участников национального татарского праздника Сабантуй. Об этом сообщила заместитель руководителя исполкома Казани Гузель Сагитова.

Несколько конных повозок проедут по улицам Кремлевской, Пушкина, Баумана, Островского и Каюма Насыри. Финальной точкой станет площадь перед театром им. Галиасгара Камала, где состоится концертная программа.

Гузель Сагитова подчеркнула, что каждый желающий может присоединиться к шествию и выбрать удобную точку, чтобы принести свой подарок.

Празднование Сабантуя-2024 стартует в пятницу, 21 июня, с конных скачек на казанском ипподроме. В программе — 14 заездов на призы Сабантуя, Игр БРИКС и мэрии Казани. Начало — в 17:00.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Татарстанцы заняли весь пьедестал на чемпионате России по прыжкам в воду

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *