Жители Альметьевска обеспокоились состоянием живущей в парке белочки

Пушистого зверька показали ветеринару.

Жители Альметьевска выразили беспокойство состоянием белки, живущей в парке. Фото и обращение горожане оставили в чате Телеграм-канала мэра Тимура Нагуманова. По словам наблюдательных местных жителей, бельчонок все время падал и лежал на полу еле живой.

Специалисты не  оставили ситуацию без внимания. Пушистого зверька показали ветеринару. Его обследовали. После лечения белку вернут обратно, сообщают в пресс-службе мэрии.

В Департаменте экологии и благоустройства альметьевцам напоминают, что находящихся в вольере белок нельзя кормить. Им можно грецкие, кедровые орехи, нежареные семечки тыквы и подсолнечника. Разнообразить рацион зверька можно также свежим или сушеным яблоком, морковью, сушеными ягодами или сухофруктами.

Фото: t.me/nagumanovtd_live

Ранее KazanFirst сообщал, что в Нижнекамске спасли атакованного утками лебеденка. Начальник межрайонного отдела Эдуард Иванов забрал детеныша домой, чтобы выходить.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Менделеевск передал Альметьевску лебеденка

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *