Депутат считает, что такой механизм позволит избежать повышения платежей для граждан и, как следствие, разводов в семьях.
Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина (КПРФ) обратилась к правительству РФ с предложением выплачивать компенсационные средства напрямую поставщикам услуг ЖКХ. Об этом сообщает РИА Новости.
Депутат считает, что такой механизм позволит избежать повышения платежей для граждан и, как следствие, разводов в семьях, которые возникают из-за стремления семей получить субсидии на оплату ЖКХ.
По словам Останиной, в некоторых регионах, например, в Бурятии, уже наблюдается рост разводов из-за субсидий на ЖКХ, которые предоставляются только при превышении определенного уровня расходов на оплату коммунальных услуг в общем семейном бюджете.
В своем обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину Останина предлагает рассмотреть возможность выплаты компенсаций не семьям, а непосредственно поставщикам услуг ЖКХ. Такой подход позволит не повышать для граждан плату за ЖКУ и, как следствие, снизит риск разводов, связанных с желанием получить субсидии.
Ранее KazanFirst писал, что экосемья из Татарстана одержала победу на Всероссийском конкурсе.











Comment section