Ильсур Метшин пожелал жителям Казани мира и процветания.
Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей столицы РТ с Днём народного единства, а также Днем прославления Казанской иконы Божией Матери. Его поздравление размещено на сайте мэрии.
Градоначальник отметил, что этот день напоминает каждому жителю нашей необъятной страны о любви к Родине, сохранении ее вековых традиций, уважении ее высоких нравственных идеалов. Именно эти принципы, свободу и независимость и сегодня отстаивают наши бойцы на передовой специальной военной операции.
— Образ иконы неразрывно связан с историей России и становлением ее государственности. Чудотворная святыня стала покровительницей народного ополчения, которое в 1612 году освободило Москву от захватчиков, — напомнил Метшин.











Comment section