Медики отчитались об медобследованиях местных жителей.
В Нижнекамске благодаря диспансеризации ряду горожан удалось вовремя начать лечение. Об этом сообщает пресс-служба НЦРМБ.
В 2024 году во время медобследований медикам удалось выявить более 700 различных заболеваний. О диагнозе «онкологи» узнали 125 человек. Многим поставили его на ранней стадии. Пациенты сейчас успешно проходят лечение.
По словам и.о. заместителя главврача по поликлинической работе Александра Андреева, чаще во время диспансеризации у пациентов обнаруживают колоректальный рак, простаты и шейки матки. А также новообразования в молочных железах.
Более 400 пациентов в 2024 году благодаря диспансеризации узнали о недугах системы кровообращения. Это гипертония, ишемия, заболевания цереброваскулярной системы. Все прошедшие обследование вовремя приступили к лечению. Еще у 35 горожан специалисты обнаружили сахарный диабет.
Медобследование нижнекамцы могу пройти в консультативно-диагностическом центре на улице Ахтубинская, 11. Врачи принимают с 7:00 до 15:30.
Кроме того, диспансеризацию можно пройти в поликлинике №1 на улице Менделеева, 46 в кабинете 107В. Время работы – с 7:00 до 18:30. При себе пациентам необходимо иметь СНИЛС, медполис, паспорт.
Фото: t.me/ncrmb
Ранее KazanFirst сообщал, что по нацпроекту «Демография» и его региональной составляющей «Старшее поколение» в Татарстане продолжается масштабная кампания по доставке пожилых сельских жителей в районные больницы. Инициатива призвана улучшить качество жизни сельчан старше 65 лет.











Comment section