Рамиль Муллин: Уборка во дворах Нижнекамска должна стать общим делом

Город основательно готовится к зиме.

У специалистов Нижнекамска есть две недели, чтобы настроиться на снежный сезон. Об этом заявил мэр Рамиль Муллин в своем Телеграм-канале. Чиновник отметил, что техники и материалов достаточно. Однако остаются проблемы, над которыми надо работать.

По словам градоначальника, уборка во дворах должна стать общим делом. Глава района уверен, что так получится избавиться от автохлама, который мешает работе дорожников.

«Прошу жителей убирать автомобили в дни, когда планируется уборка двора. Забывчивость в этом вопросе снижает качество работы. Если жители дома хотят, чтобы снег из двора вывозился, это нужно обсудить с управляющей компанией. Поручил руководителям УК провести такие обсуждения с жителями», – разъясняет мэр.

Кроме того, Муллин поручил включить протяженность дорог в поселках для многодетных в объем уборки.

Фото: t.me/ramilmullin

Напомним, зимой в Нижнекамске будут  работать четыре снежных полигона. Первый расположен в микрорайоне №35А. Второй – на пересечении Лесной и Бызова. Следующий – на продолжении проспекта Строителей. Четвертый полигон расположится на улице Спортивная.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Отвечающий за уборку улиц зимой автопарк в Нижнекамске насчитывает 185 единиц

Comment section

3 КОММЕНТАРИЯ
  1. Не бывает такого: и парковка бесплатная возле дома и скандалы автовладельцев, когда трактор приезжает снег во двор убирать: «А куда я СВОЮ машину поставлю?» За уборку всей придомовой территории (напоминание любителям халявы) платят все жильцы дома, независимо от того, ставят ли они машины во дворе или нет, это им в кайф. Еще и по несколько раз трактор должен приезжать и снег убирать из-за того, что машины стоят- опять дополнительные денежные траты.
    Выходите с лопатами и чистите парковки). Не бывает ничего бесплатного, кончился вам СССР.

  2. половина тракторов нижнекамска отправили убирать снег в казань, а нижнекамск утонул в сугробах

  3. в прошлый сезон половина тракторов нижнекамска отправили убирать снег в казань, а нижнекамск утонул в сугробах

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *