«Яндекс» откроет для казанцев услуги по сдаче анализов на дому

На платформе доступны тесты на гормоны
На платформе доступны тесты на гормоны, витамины и общие клинические анализы.

В январе 2022 года «Яндекс» запустил агрегатор лабораторных услуг, благодаря которому жители Казани смогут сдать анализы на дому. Об этом рассказал руководитель «Яндекс.Услуг» Максим Борисов.

По его словам, сейчас воспользоваться этим сервисом можно жителям Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. Однако скоро проект станет работать и в столице Татарстана. Первые партнеры сервиса — цифровая лаборатория Lifetime+ и сеть лабораторий LabQuest.

Агрегатор охватит ПЦР-тест на коронавирус, тесты на антитела. Кроме того, планируется запустить тестирование на новый омикрон-штамм. На платформе доступны тесты на гормоны, витамины и общие клинические анализы.

Ранее KazanFirst писал, что единую систему данных с анализами пациентов создадут в Татарстане. Её начнут делать в 2022 году. 


Читайте также: Заинская больница получила новое оборудование по программе модернизации в медучреждениях


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *