ФСБ предотвратила теракты на высокопоставленного офицера и военного блогера

В настоящее время задержанный сотрудничает со следствием, а оперативные мероприятия продолжаются.

ФСБ России сообщила о предотвращении террористических актов, подготовленных на высокопоставленного офицера Министерства обороны и военного блогера. Как стало известно от Центра общественных связей ФСБ, задержан россиянин, который действовал по указанию военной разведки Украины.

По информации ФСБ, россиянин — связался с сотрудником Главного управления разведки Украины через мессенджер Telegram. Он получил задание, после чего извлек из тайника в Подмосковье самодельное взрывное устройство, замаскированное под музыкальную колонку. Устройство имело мощность около полутора килограммов в тротиловом эквиваленте и было готово к дистанционному подрыву.

В настоящее время задержанный сотрудничает со следствием, а оперативные мероприятия продолжаются. ФСБ также ведет документацию противоправной деятельности злоумышленника.

Ранее KazanFirst писал, что за ночь силы ПВО уничтожили 56 украинских БПЛА над российскими регионами.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *