Школьник насмерть разбился, упав с каната во время занятий по спортивному туризму

Фото: сгенерировано ИИ «Шедеврум»
Ребенок занимался в секции около 2 лет.

11-летний школьник в красноярской гимназии №13 умер во время занятий по спортивному туризму, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру Красноярского края. Организована проверка.

По предварительной информации, накануне около 17:30 во время занятия школьник взобрался по канату на высоту 6 метров, ошибочно отстегнул страховочный трос и сорвался вниз. От полученных травм он скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по статье о халатности, повлекшей смерть человека. Предварительно, тренировки в школе проводили как дополнительные бесплатные занятия для учеников. Ребенок занимался в секции около 2 лет.

Ранее KazanFirst писал, что Роспотребнадзор оштрафовал татарстанскую газету на 20 тыс. рублей за рекламу псевдолекарств.
Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Вылетел на встречку и проехал на красный: в Альметьевске повязали нарушителя ПДД

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *