Пострадавшая проснулась от запаха гари и дыма. Ей удалось выбраться из горящего дома и самостоятельно потушить пожар.
В Зеленодольском районе 67-летний казанский пенсионер попытался убить знакомую. Он пытался сжечь ее баню, автомобиль и дачу. Об этом сообщает прокуратура РТ.
По версии следствия, мужчина, испытывая неразделенные чувства к своей знакомой, решил расправиться с ней. Дождавшись ночи и убедившись, что женщина спит в своей даче, он облил горючей жидкостью баню, принадлежащий ей автомобиль, крыльцо и входную дверь дома.
После этого злоумышленник поджег облитые строения и скрылся с места преступления на такси. Потерпевшая проснулась от запаха гари и дыма. Ей удалось выбраться из горящего дома и самостоятельно потушить пожар. Мотивом преступления, как установило следствие, стал отказ женщины сожительствовать с подсудимым. Пенсионер не смог смириться с отказом и решил отомстить. Дело рассматривалось судом присяжных.
Суд присяжных признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.











У деда климакс😂
Не климакс у старого хрыча, а зависть! Надеялся «хозяином» всего стать, выгодно пристроившись. Но не получилось.
Как люди озверели, жесть!