Минниханов и Волков обсудили развитие почтовой сети в Татарстане

Фото: пресс-служба раиса

Рустам Минниханов подчеркнул важность почтовых отделений как социальных объектов, особенно в сельской местности.

Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с генеральным директором АО «Почта России» Михаилом Волковым. Об этом сообщает его пресс-служба.

Во время встречи стороны обсудили перспективы развития региональной почтовой сети, улучшение качества и доступности почтовых услуг для населения, а также вопросы привлечения кадров и использование логистического потенциала Татарстана.

Рустам Минниханов подчеркнул важность почтовых отделений как социальных объектов, особенно в сельской местности. Он отметил, что в республике функционируют 1112 стационарных и 29 передвижных отделений почтовой связи, где работают около 7000 сотрудников. Почта играет ключевую роль в жизни татарстанцев, обеспечивая доставку корреспонденции, пенсий, денежных переводов, оплату коммунальных услуг и продажу товаров первой необходимости. Раис также напомнил о значительной поддержке, которую республика оказывает «Почте России».

Встреча также коснулась федеральной программы модернизации почтовых отделений в сельской местности. В рамках этой программы за последние три года в Татарстане отремонтировано 73 отделения, и работы в этом направлении будут продолжены в текущем году.

Ранее KazanFirst писал, что Путин отметил лидерство Татарстана в сфере межконфессиональных отношений.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *