Важно, что оформить налоговый вычет можно только в течение трех лет.
Как получить налоговый вычет за оплату лечения, рассказал председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья Сергей Леонов, передает РИА Новости.
Максимальная сумма налогового вычета, которую можно вернуть за лечение, выросла с 15,6 тысяч до 19,5 тысяч рублей. При этом оформить вычет можно только за расходы, произведенные в предыдущем отчетном году. Сюда относятся лечение, покупка лекарств, самостоятельное приобретение полиса ДМС.
Кроме того, максимально допустимая сумма, с которой можно будет получить налоговый вычет за оплату лечения, увеличилась до 150 тысяч рублей. Леонов уточнил, что при оплате услуг из перечня дорогостоящих видов лечения вернуть можно 13% от всех потраченных средств, независимо от итоговой стоимости. Например, при ортопедическом лечении врожденных и приобретенных дефектов зубов, процедуры ЭКО и других. Важно, что оформить налоговый вычет можно только в течение трех лет, добавил депутат. Оформить вычет можно либо лично в отделении налоговой инспекции, либо на сайте ФНС.
Ранее KazanFirst писал, что Казань впервые примет Чемпионат России по настольному теннису











Comment section